На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ
Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Блицспринт
Персоны
Сюжеты
Опросы
Школы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
13.01.2009 17:23
Опубликованы результаты соревнований за 2008 год.

Блицспринт 
30 ноября,1 и 2 декабря 2008 г. состоялось XXII детско- юношеское лично-командное первенство г. Москвы по блицспринту, посвященное 15-летию проведения первых наших соревнований .Данные соревнования прошли по программе Москомспорта "Спорт для всех".Информационная поддержка была оказана ТВ каналом "Вести- Спорт",показ был 30 ноября в 22.15,а также пресс-службой Москомспорта ( mossport.ru) 
Результаты: 
Командный зачет: 
1. МУ ЦД «Измайлово» ВАО (тренер – Е.П. Лапкина) ; 
2. Измайловская гимназия № 1508 ( тренер- С.В. Елисеева) ; 
3. ГОУ СОШ № 1212 ,СЗАО ( тренер- С.А. Лебедева); 
4. ГОУ СОШ № 789,ЮЗАО ( тренер- И. А. Данилин); 
5. ГОУ ЦО № 1804 ,ЮВАО ( тренер- Г.Е. Понамарева) 

Личное первенство: 
Юноши 1992-93 г.р. 
1. Богачев Алексей – шк. № 767 ; 
2. Смирнов Максим -школа № 1563 ; 
3. Калимулин Даниил - ГОУ ЦО № 1804 

Юноши 1994 г.р. 
1. Таиров Сергей- школа № 403; 
2. Булилов Алексей- ГОУ СОШ № 789 ; 
3. Мельник Илья- ГОУ СОШ № 1212 
Юноши 1995 г.р. 
1. Казанский Владимир- Измайловская гимназия № 1508 
2. Ходорченко Иван - МУ ЦД «Измайлово» ; 
3. Корнишон Артем - шк. № 349 
Юноши 1996 г.р. 
1. Степанов Миша- Измайловская гимназия № 1508 
2. Шилкин Саша- Измайловская гимназия № 1508 
3. Пяткин Иван - ГОУ ЦО № 1804 
Юноши 1997 г.р. 
1. Вишкарев Алексей- Измайловская гимназия № 1508 ; 
2. Смирнов Артем- школа № 1563 ; 
3. Кочуренко Миша - Измайловская гимназия № 1508 
Юноши 1998 и моложе 
1. Классен Саша – шк.№ 360; 
2. Кулаков Давид- шк. № 356; 
3. Фомин Артем- Измайловская гимназия № 1508 
Девушки 
1. Ермолина Алена - ГОУ СОШ № 1212 ; 
2. Бершина Настя- шк. № 1268 ; 
3. Клейза Кристина - ГОУ СОШ № 1212 


Блицспринт 
В ВДЦ «Орленок» 20-23 сентября 2008г. в программе VI-го Всероссийского фестиваля А.Е. Карпова «Новое шахматное поколение»,организованным Министерством образования и науки РФ, Российской шахматной федерацией, Международной федерацией блицспринта состоялось XI детско-юношеское лично-командное первенство России по блицспринту, в котором участвовало свыше 90 юных спортсменов из 18 команд. Председатель Оргкомитета, директор Шахматной школы А.Е. Карпова- В.И. Краюшкин сообщил результаты: 
Юноши 1994-95 г.р. 
1. Федоров Сергей (Петергоф) ; 
2. Кожемяченко Антон (Новороссийск) ; 
3. Иванов Степан (Сатка,Челябинская обл.); 
Девушки 1994-95г.р. 
1. Насыбуллина Альфия (Сатка,Челябинская обл.) ; 
2. Суханова Яна (Липецк) ; 
3. Рябова Мария (Удмуртия). 
Мальчики 1996 и мл. г.р. 
1. Мухамадиев Дима (Челябинск); 
2. Ермолаев Евгений (Удмуртия); 
3. Саркисов Андрей (Екатеринбург) 
Девочки 1996 и мл. г.р. 
1. Клюева Мария (Волгоград) ; 
2. Муксимова Оксана ( Челябинск) ; 
3. Кротюк Даша (Челябинск) 
Командное первенство: 
1. Челябинск 
2. Удмуртия 
3. Сатка ,Челябинская обл. 
4. Липецк 
5. Новороссийск 
6. Самара 
7. Ханты-Мансийский АО 
8. Калмыкия 
9. Нижний Новгород 
10. Ейск, Краснодарский край 



Блицспринт 
Детские соревнования в программе Международной Шахматной Олимпиады А.Е. Карпова «Дети Чернобыля», г. Анапа 27-29 мая 2008 г. 
117 участников, 22 команды 

Девушки 1994-95 г.р. 
1 Моргаенко Екатерина ,Минск-1 
2 Попова Надежда , Волгоград 
3 Мельникова Владислава ,Мытищи Мос. обл. 

Девушки 1996 и моложе г. рождения 
1 Добрынина Александра ,Дмитров-1 
2 Бивол Алина ,Дмитров-1 
3 Муксимова Оксана ,Сатка 

Юноши 1995-96 г.р. 
1 Михеев Евгений ,Нижний Тагил 
2 Вачков Иван, Орск 
3 Коровин Михаил, Орск 

Юноши 1994 г.р. 

1 Горшков Никита , Минск-1 
2 Ковалев Владислав, Минск-1 
3 Голиков Сергей , Екатеринбург 

Юноши 1997 и мл. г. рождения 

1 Пуртов Константин, Ханты-Мансийск 
2 Краус Владислав, Орск 
3 Конов Антон , Владимир 

Командный зачет 

Команда . Сумма 
мест ,занятых в личном зачете 3 лучшими участниками 
1 Орск , 8 
2 Ханты-Мансийск , 10 
3 Майкоп , 18 
4 Волгоград , 20 
5 Екатеринбург , 21 
6 Сатка , 23 
7 Ижевск , 24 
8 Нижний Тагил , 30 
9 Элиста , 33 
10 Нижний Новгород , 36 
11 Владимир ,37 
12 С.-Петербург , 38 
13 Мытищи , 43 
14 Архангельск , 43 
15 Дмитров -1 , 45 
16 Липецк , 46 
17 Уфа , 50 
18 Радужный , 51 
19 Анапа , 54 
20 Ереван , 56 
21 Челябинск , 59 
22 Новороссийск , 67 

Блицспринт 
С 16 по 18 мая 2008 года в г. Обнинске проходило третье открытое первенство России по блицспринту. В соревнованиях принимали участие представители Волгограда, Москвы, республики Карелии, Смоленской области, Малоярославца и Обнинска. Победителями стали: среди ветеранов – Сергеев Алексей ( г.Кемь,Карелия ), среди мужчин – Балым Павел (г.Обнинск), среди юниоров – Пруленцов Андрей (г.Десногорск), среди девушек – Лосенкова Ольга (г.Десногорск), среди мальчиков(1996г.р. и моложе)- Кушнерев Олег (г.Обнинск), среди девочек (1996 г.р. и моложе) – Пруленцова Ольга. 

Блицспринт 
Итоги XXI городских соревнований по блицспринту среди административных округов г. Москвы.13-15 апреля 2008 г. 
Свыше 100 участников из 13 коллективов физкультуры 
Командное первенство: 
1. МУ ДЦ «Измайлово» (ВАО) ; 
2. Центр образования № 1508 ( ВАО) ; 
3. Центр образования № 1804 (ЮВАО). 
Личное первенство 
1. Богачев Алексей МУ ДЦ «Измайлово» (ВАО) ; 
2. Таиров Сергей ( СОШ № 403, ВАО) ; 
3. Поляков Константин ( СОШ № 357, ВАО). 

1. Андреева Евгения ( Центр образования № 1804 (ЮВАО) ; 
2. Демидова Дарья ( Центр образования № 1804 (ЮВАО) ; 
3. Зеленова Елена ( МУ ДЦ «Измайлово» (ВАО). 

Юноши 1995 г.р.: 
1. Ходорченко Иван ( МУ ДЦ «Измайлово» (ВАО); 
2. Казанский Владимир (Центр образования № 1508 ( ВАО) ; 
3. Беляев Алексей ( СОШ № 403, ВАО) ; 

Юноши 1996 и мл. г.р. : 
1. Степанов Миша Центр образования № 1508 ( ВАО) ; 
2. Классен Саша (МУ ДЦ «Измайлово», ВАО) 
3. Мамедов Павел ( СОШ № 403, ВАО) 

Девушки 1995 и мл. г.р. : 
1 Бершина Настя ( МУ ДЦ «Измайлово» (ВАО); 
2. Квирквелия Мэри ( СОШ № 403, ВАО) ; 
3. Еремина Оля ( СОШ № 357, ВАО). 

Впервые состоялись соревнования по двоеборью блицспринт ( бег и блиц-шахматы), и впервые среди 6 и 7 летних детей-49 мальчиков и девочек : 
Участвовали детские сады: 
- ГОУ д.с. № 1813 МО «Сокольники»; 
- детский сад ННОУ школа «Европейская гимназия» ; 
-ГОУ д.с. № 1560 комбинированного вида 
- ГОУ д.с. № 2198 МО «Сокольники»; 
Соревнования прошли в двух возрастных категориях среди мальчиков и девочек, а затем прошел турнир среди лучших в общем зачете: 
1. Саркисов Миша ( д.с. № 1813) ; 
2. Якубова Алина ( д.с. № 1560); 
3. Потапова Ксюша (д.с. ННОУ школа ЕГ) ; 
4. Макаревич Денис ( д.с. № 1813); 
5. Ярошевич Дима (д.с. ННОУ школа ЕГ) ; 
6. Порус Андрей ( д.с. № 1560). 
2007 год. 
В ГОУ Центр образования № 1804 и Московском Олимпийском Центре водного спорта 25-27 ноября 2007 г.по программе Москомспорта «Спорт для всех»состоялись открытые XX городские соревнования по блицспринту среди коллективов физкультуры административных округов г.Москвы, в которых приняло участие 10 лучших команд и свыше 100 участников в 8 возрастных группах. 
Блицспринт –это многоборье ,в программу которого входит :настольный теннис, блиц-шахматы, плавание и бег на короткие дистанции. Цель соревнований: определить самого гармонично развитого и быстрого участника –суперспринтера- по сумме разных показателей(мышление, реакция, передвижение в воде и по земле). 
Итоги: 
Командный зачет: 1. МУ ЦД «Измайлово» (ВАО) ; 
2. СОШ № 1 г.Дмитров(Мос.обл.); 
3. СОШ № 1212 (СЗАО); 
4. ГОУ ЦО № 1804 (ЮВАО) 
5. ГОУ ЦО № 345 (ЦАО); 
6. Гольяново (ВАО); 
Личное первенство: 
Ст .возраст, юноши : 
.1. Хашукаев Азамат (СОШ № 1212 ,СЗАО) ; 
2. Клочков Антон ( МУ ЦД «Измайлово»,ВАО) ; 
3. Шевчук Алексей ( ГОУ ЦО № 345, ЦАО). 

Ст. возраст ,девушки : 
1. Доронина Ольга (г. Сергиев Посад, Мос.обл.); 
2. Рувинская Настя ( СОШ № 1212,СЗАО) ; 
3. Блохина Кристина (ГОУ ЦО № 1804,ЮВАО). 

Юноши 1992 г.р.: 
1. Богачев Алексей, (МУ ЦД «Измайлово» (ВАО) ; 
2. Хашукаев Астемир (СОШ № 1212 ,СЗАО) ; 
3. Голошумов Андрей (СОШ № 403,ВАО). 
Девушки 1992 г.р. 
1. Андреева Евгения (ГОУ ЦО № 1804) ; 
2. Орлова Настя (ГОУ ЦО № 1804); 
3. Демидова Даша (ГОУ ЦО № 1804); 
Юноши 1993-94 г.р. 
1. Пугачев Дмитрий (СОШ № 1 г.Дмитров(Мос.обл.); 
2. Минаев Саша (ГОУ ЦО № 1804) ; 
3. Таиров Сергей (СОШ № 403,ВАО). 

Девушки 1993-94 г.р.: 
1. Горбунова Даша ; 
2. Бирюкова Таня ; 
3. Гоголкина Диана ( все- СОШ № 1 г.Дмитров(Мос.обл.); 
Юноши 1995-96 г.р.: 
1.Ходорченко Иван, (МУ ЦД «Измайлово» (ВАО) ; 
2. Казанский Владимир (ГОУ ЦО № 1508,ВАО) 
3. Мекиян Микаэл (ГОУ ЦО № 1804) ; 

Девушки 1995-96 г.р.: 
1. Жернакова Марина ( ГОУ ЦО № 345, ЦАО). 
2. Кверквелия Мэри (СОШ № 403,ВАО). 
3. Никишкина Маргарита (Гольяново,ВАО 




Во Всероссийском Детском Центре «Орленок» (г.Туапсе Краснодарского края) 20-23 сентября 2007 г. в программе 5-го Всероссийского фестиваля А.Е. Карпова «Новое шахматное поколение»,организованным Министерством образования и науки РФ, Российской шахматной федерацией, Международной федерацией блицспринта состоялось 10-е лично-командное первенство России по блицспринту среди участников 1993-1997 годов рождения. 
В данных соревнованиях участвовали свыше 90 человек из 22 команд городов и областей нашей страны. 
Итоги в командном зачете: 
1. Свердловская обл.-4 очка; 
2. Псков -6 о.; 
3. Волгоградская обл.-11+ о.; 
4. Москва-11 о.; 
5. Смоленск-12++о.; 
6. Оренбург- 12+ о.; 
7. Адыгея -12 о.; 
8. С.Петербург-14 о.; 
9. Челябинск - 15 о.; 
10. Челябинская обл.-18 о. 

Итоги личного первенства: 

Юноши 1993 г.р.: 

1. Кубатько И.-Волгоград; 
2. Пугачев Д.- Дмитров ; 
3. Пчелинцев А.- С.Петербург; 

Юноши 1994 г.р.: 

1. Голиков С.- Свердловская обл.; 
2. Спертян К.- Волгоград; 
3. Ковалев В.- Пенза; 

Юноши 1995 г.р.: 

1. Ходорченко И. - Москва; 
2. Хожиков Т. - Челябинск; 
3. Корнишон А.- Москва ; 

Мальчики 1996 г.р. и моложе: 

1. Голиков Н. - Свердловская обл.; 
2. Голубов Н.- С.Петербург ; 
3. Ревидович А. - Псков ; 

Девушки 1993-94 г.р.: 

1. Лосенкова О. - Смоленск ; 
2. Монина П. - Псков ; 
3. Курятова А.- Владимир; 

Девочки 1995 и моложе г.р.: 

1. Мельникова В.- Псков ; 
2. Засыпкина Е.- Свердловская обл.; 
3. Апишева А.- Адыгея 

Международные соревнования по блицспринту в программе IX Шахматной Олимпиады «Дети Чернобыля» 
27-31 мая 2007 г., г. Анапа 
Свыше 100 участников, 26 команд из России, Белоруссии, Украины и Казахстана 
Командный зачет: 

1. Москва – 6 очков : 
2. Дмитров – 7 о.; 
3. Псков -12о. 
4. Кольчугино- 14 о. ; 
5. Петергоф- 15 о. ; 
6. Смоленск- 16 о.; 
7. Ижевск -17+ о.; 
8. Пенза – 17 о.; 
9. Минск – 20 о.; 
10. Белгород – 21 о. 

Личное первенство : 

Юноши 1993-94 г.р. 
1. Ковалев В. – Минск (Белоруссия); 
2. Пугачев Д.- Дмитров ; 
3. Бабкин И. – Москва 

Юноши 1995-96 г.р.: 

1. Крылов А. – Ижевск ; 
2. Алексянян Т.- Смоленск ; 
3. Митрошкин П.- Кольчугино. 

Мальчики 1997 г.р. – моложе : 

1. Горовых Д. – Краснозаводск ; 
2. Колодкин Д. – Москва; 
3. Машков С. – Пенза 


Девушки 1993-94 г.р. : 

1. Калмыкова А. – Москва ; 
2. Монина П. – Псков ; 
3. Саакян А. – Петергоф. 

Девочки 1995 г.р. и моложе : 

1. Бивол А. – Дмитров ; 
2. Мельникова В. – Псков ; 
3. Баранцева А. – Луганск (Украина)

 

Добавил(а): Александр Артамонов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/01/13/48666.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров