На главную
ОГЛАВЛЕНИЕ
Архивы
Реклама
Аком-Авто. Служба аварийных комиссаров
Издательство "Советский спорт"
Национальная борьба Татарча корэш
Персоны
Сюжеты
Опросы
Публикации
Мероприятия
Клубы
Фото и видео
Календарь
Экспресс-букет. Заказ. Доставка
08.12.2009 15:02
Борьба Татарча корэш. Фото www.tatar-inform.ru
Национальная борьба "Татарча корэш" официально признана FILA

 5 декабря в Казани на церемонии открытия чемпионата России по национальной борьбе «татарча корэш» Гинтаутас Вилейта ,председатель Комитета борьбы на поясах Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), вручил президенту Федерации национальной спортивной борьбы «татарча корэш» Джаудату Минахметову сертификат его персонального членства в комитете FILA и сертификат признания возглавляемой им федерации. Гинтаутас Вилейта прокомментировал международное признание национальной борьбы «татарча кореш» :

«В процессе признания борьбы «татарча корэш» я хотел бы отметить с особой благодарностью роль Ассоциации мультиспорта России и лично ее генерального секретаря Алексея Кыласова, оказавшего существенное содействие и помощь в представлении этого вида спорта в FILA. В частности, вместе с Алексеем Кыласовым мы провели несколько раундов успешных переговоров с президентом FILA Рафаэлем Мартинетти и смогли убедить его в необходимости объединения всех видов борьбы на поясах под эгидой FILA. Такой подход к сотрудничеству несет в себе важную миссию сохранения и поддержки национальных культур. И в этом контексте активность российской стороны заслуживает всяческого одобрения, ведь не секрет, что она связана в первую очередь с планами проведения официальных соревнований по этому виду борцовских состязаний в программе Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. И здесь надо сказать, что признание FILA произошло гораздо раньше, чем само вручение сертификата, которое вы наблюдали в Казани. Признание состоялось еще накануне заседания исполкома Международной федерации студенческого спорта, где рассматривался вопрос о формировании программы Универсиады-2013 и, надеюсь, удовлетворило амбиции руководства Республики Татарстан».

«У меня вызывает искреннее восхищение слаженная работа российской команды – Оргкомитета Универсиады в Казани, правительства Татарстана, Федерации национальной спортивной борьбы «татарча корэш» и Ассоциации мультиспорта России, - продолжил Гинтаутас Вилейта. - Им вместе удалось добиться исполнения поставленной цели. В результате был успешно продемонстрирован в ходе чемпионата России тот огромный интерес к развитию борьбы «татарча корэш», который проявился через участие атлетов различных национальностей, представляющих не только множество регионов России, но других стран».

Города:
Добавил(а): Наталья Сергеева, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2009/12/08/61186.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
Разработка сайта: milkov.ru
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2010
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru
На правах рекламы: