На главную
ОГЛАВЛЕНИЕ
Архивы
Реклама
Аком-Авто. Служба аварийных комиссаров
Издательство "Советский спорт"
Формула 1
Опросы
Школы
Клубы
Календарь
Площадки
Экспресс-букет. Заказ. Доставка
07.07.2010 21:46
Команда ART Grand Prix не будет участвовать в чемпионате Формулы-1

Команда Николя Тодта, сына руководителя ФИА Жана Тодта, АРТ, отозвала свою заявку на участие в чемпионате Формулы-1 в 2011 году. 

 Многократный чемпион серий GP2 и Формулы-3 считался одним из главных претендентов на 13-ю вакансию в королевских автогонках на следующий сезон, однако бюджет конюшни оказался не способным потянуть гигантские затраты на обслуживание болидов.

 Тем не менее, конюшня не отказалась от своего плана  попасть в Королевский класс и продолжит выступления в младших гоночных сериях.

 «Команда ART Grand Prix решила отозвать свою заявку в ФИА на участие в Формуле-1 в сезоне-2011. Конюшня установила прочные связи с несколькими техническими и финансовыми партнерами, однако в силу неблагоприятных экономических условий они не могут предоставить необходимые гарантии по обеспечению стабильности проекта в долгосрочной перспективе", - отмечено в официальном заявлении команды.

Добавил(а): Кирилл Кочетов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2010/07/07/69371.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
04.10.2009 16:39
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
Разработка сайта: milkov.ru
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2010
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru
На правах рекламы: